Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал на 10 суток модель К.Майер за мелкое хулиганство

эксклюзив

14.02.2019 16:26

Суд арестовал на 10 суток модель К.Майер за мелкое хулиганство

Теги: Полиция , Задержание

Пресненский районный суд арестовал на 10 суток модель Киру Майер за мелкое хулиганство. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь суда Алексей Черников.

«Постановлением Пресненского районного суда Москвы от 14 февраля 2019 г. Кира Майер признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток», - сказал пресс-секретарь.

В отношении девушки были возбуждены дела по ст. 17.12 («Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов») и ст. 20.1 («Мелкое хулиганство») КоАП РФ.

Вечером 13 февраля Агентство «Москва» сообщало, что полицейские задержали К.Майер.

Ранее в интернете появилось видео, на котором К.Майер, переодетая в полицейскую форму, после непродолжительного разговора с прохожими, в том числе сотрудниками полиции, показывала им обнаженную грудь.

В сентябре 2018 г. Пресненский суд столицы приговорил К.Майер к одному году шести месяцам лишения свободы по двум эпизодам применения насилия к полицейским. Дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства, так как К.Майер полностью признала вину и раскаялась. Однако Мосгорсуд позже при рассмотрении апелляционной жалобы приговор отменил, мотивировав решение тем, что в приговоре Пресненского районного суда были допущены серьезные нарушения Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В декабре 2018 г. Пресненский суд признал К.Майер виновной и назначил ей наказание в виде одного года двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Как сообщалось в мае 2018 г., экипаж ДПС остановил в центре Москвы Mercedes под управлением 24-летней уроженки Сарапула К.Майер, лишенной водительских прав. Позже судом было установлено, что, пытаясь вырвать протокол, она причинила инспектору телесные повреждения. Согласно обвинительному заключению, К.Майер оскорбляла сотрудника полиции и нанесла ему не менее 10 ударов в руку, чем причинила неопасные для здоровья телесные повреждения. Кроме того, во время задержания она пыталась прокусить руку другому полицейскому. Судом эти действия также были расценены как применение насилия в отношении сотрудника полиции.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.02.2019 22:53

Полиция в Москве задержала модель К.Майер, которая в форме сотрудницы МВД показывала прохожим грудь

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок