Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поблагодарил московских врачей за спасение мальчика из Магнитогорска

14.02.2019 11:46

С.Собянин поблагодарил московских врачей за спасение мальчика из Магнитогорска

Теги: Собянин , Дети

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил московских врачей за спасение ребенка из Магнитогорска. Об этом он написал в своем Twitter.

«Больше месяца вся страна следила за состоянием Вани Фокина из Магнитогорска, и вот сегодня его выписали из больницы. Московские врачи под руководством Леонида Михайловича Рошаля совершили чудо. Мальчик полностью восстановился. Спасибо нашим медикам и здоровья малышу!» - написал мэр Москвы.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что найденного под завалами в Магнитогорске мальчика выписали из больницы. Президент НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль назвал спасение найденного под завалами в Магнитогорске младенца общей победой врачей.

Утром 31 декабря 2018 г. в Магнитогорске произошло обрушение одного из подъездов жилого дома, погибли 39 человек. По предварительной информации, обрушение произошло в результате взрыва бытового газа. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

Спустя сутки после трагедии из-под завалов извлекли живого младенца. Пострадавший ребенок был доставлен на лечение в Москву.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок