Меню Поиск

Закрыть

Дополнительные автобусы запустят в Москве в вечерний час пик в случае ухудшения погодных условий

14.02.2019 11:24

Дополнительные автобусы запустят в Москве в вечерний час пик в случае ухудшения погодных условий

Теги: Транспорт , автобусы

Наземный городской транспорт Москвы функционирует в штатном режиме, в случае ухудшения погодных условий на линию выпустят дополнительные автобусы ГУП «Мосгортранс». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В Москве в течение 14 февраля ожидается небольшой снег, возможно образование заносов и гололедицы. Просим автомобилистов по возможности отказаться от личного транспорта в пользу городского, который полностью готов к работе в сложных погодных условиях. Несмотря на сложные погодные условия, наземный городской пассажирский транспорт функционирует в штатном режиме. Утром и вечером в час пик количество автобусов в случае необходимости будет увеличиваться. Вместе с тем все автобусы, трамваи, электробусы и троллейбусы Мосгортранса прошли необходимое техническое обслуживание. В городе постоянно дежурят сервисные службы, которые следят за состоянием контактной сети электротранспорта и другими объектами транспортной инфраструктуры. По необходимости производится очистка разворотных колец, трамвайных путей и стрелочных переводов», - говорится в сообщении.

В департамент также отметили, что сотрудники Московского метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК) в круглосуточном режиме обеспечивают надлежащее санитарное состояние территорий, прилегающих к станциям, а также следят за состоянием путей, в особенности их открытых участков.

«Снежному покрову не позволяют накапливаться в пассажирской зоне: снег очищают сразу же, как только он выпадает. Накануне более тысячи человек очищали территорию около вестибюлей и лестничные сходы, чтобы пассажиры могли безопасно спускаться на станции», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок