Меню Поиск

Закрыть

Почти 40 социальных объектов планируют построить в ТиНАО до конца года

14.02.2019 10:14

Почти 40 социальных объектов планируют построить в ТиНАО до конца года

Теги: Строительство , ТиНАО

Строительство 38 различных объектов социальной инфраструктуры запланировано в ТиНАО на 2019 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.

«На 2019 г. запланировано строительство 38 различных объектов социальной инфраструктуры: 21 из них возведут за счет бюджетных средств, 17 - за счет средств инвесторов», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Говоря о развитии социальной инфраструктуры ТиНАО, В.Жидкин отметил, что при разработке концепции Административно-делового центра в пос. Коммунарка особое внимание уделили социальной составляющей. «Планируется, что в АДЦ будет построен 1 млн кв. м жилья. В жилых микрорайонах построят три школы и пять детских садов. Каждая школа будет рассчитана не менее чем на 1,2 тыс. учеников, а детские сады одновременно смогут принять почти 1,3 тыс. малышей», - сказал руководитель департамента.

Он добавил, что начало созданию социальной инфраструктуры в АДЦ уже положено. «В 2018 г. сдано в эксплуатацию административное здание, в котором разместилась префектура ТиНАО и другие полезные жителям структуры, активно идет строительство крупнейшей в Москве больницы», - заключил В.Жидкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок