Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после падения двух детей с крыши поезда на Савеловском направлении МЖД

13.02.2019 23:50

СК начал проверку после падения двух детей с крыши поезда на Савеловском направлении МЖД

Теги: Поезда , СК , МЖД , Проверки

По факту травмирования двух мальчиков в результате падения с крыши поезда возле станции «Водники» Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) начата доследственная проверка. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Лариса Марковец.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка по факту травмирования двух мальчиков. По предварительным данным установлено, что 13 февраля 2019 г. в вечернее время подростки девяти и 13 лет, следуя «зацепом» со станции «Хлебниково» Савеловского направления МЖД на крыше неустановленного электропоезда, проследовав менее одного остановочного пункта, сорвались и упали вблизи станции «Водники». 13-летний мальчик от полученных травм скончался на месте происшествия, второй ребенок направлен в больницу с диагнозом «открытый перелом ноги», - рассказала Л.Марковец.

Она добавила, что на место инцидента незамедлительно выехала следственная группа для осмотра места происшествия, установления очевидцев происшествия, а также проведения иных проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу сообщили Агентству «Москва», что на станции «Водники» Савеловского направления МЖД один подросток погиб и один пострадал под колесами поезда в результате перехода железнодорожных путей в неустановленном месте.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок