Меню Поиск

Закрыть

Около 100 «дачных» избирательных участков после выборов мэра Москвы передали СНТ

13.02.2019 17:22

Около 100 «дачных» избирательных участков после выборов мэра Москвы передали СНТ

Теги: Выборы , дачи , избирательные участки , МГИК

Больше половины модульных помещений, установленных для голосования на выборах мэра Москвы за пределами столицы, отданы в безвозмездное пользование садоводческим некоммерческим товариществам (СНТ). Об этом сообщили в пресс-службе Московской городской избирательной комиссии.

«Из 209 экстерриториальных избирательных участков 172 располагалось в модульных сборно-разборных помещениях. Порядка 70 из этих домиков, размещенных вблизи крупных транспортных узлов, было демонтировано и возвращено в город. Остальные сборно-разборные конструкции, размещенные на территориях садоводческих товариществ, по обращениям правлений этих товариществ были переданы им в безвозмездное пользование в интересах дачников, садоводов. Такая возможность неоднократно публично обсуждалась в ходе подготовки к выборам летом 2018 г.», - говорится в сообщении.

В Мосгоризбиркоме добавили, что все указанные конструкции, используемые при проведении выборов в 2018 г., продолжают применяться в соответствии с их хозяйственным назначением.

Выборы мэра Москвы прошли в единый день голосования 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок