Меню Поиск

Закрыть

Медицинские психологи центра им. З.Соловьева бесплатно проконсультируют москвичей до конца февраля

13.02.2019 17:08

Медицинские психологи центра им. З.Соловьева бесплатно проконсультируют москвичей до конца февраля

Теги: Здоровье , здравоохранение , помощь , Москва , психология , Психологи

Медицинские психологи научно-практического психоневрологического центра им. З.Соловьева департамента здравоохранения Москвы будут проводить бесплатные консультации для всех желающих до конца февраля 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Депздрава.

«Психоневрологический центр им. З.Соловьева департамента здравоохранения Москвы запустил программу «Рука помощи». До конца февраля для жителей Москвы будут доступны бесплатные консультации в формате «вопрос-ответ» с медицинскими психологами клиники. При необходимости психологи составят рекомендацию для участника проекта и направят его к соответствующему специалисту на групповую или арт-терапию», - говорится в сообщении.

Как отмечается, проект разработан для тех, кто испытывает напряжение на работе или столкнулся со сложностями в личной жизни. По словам специалистов, при отсутствии помощи психолога нерешенные проблемы и переживания могут перерасти в депрессию и стать причиной повышенной тревожности, панических атак, нарушений режима сна и питания.

По словам директора центра им. З.Соловьева, профессора Аллы Гехт, многих проблем можно избежать, вовремя обратившись к медицинскому психологу за помощью с выявлением корня проблемы. «Бесплатно и без предварительной записи попасть к психологу нашего центра теперь можно со вторника по пятницу с 13:00 до 20:00. Специалист выслушает каждого посетителя, окажет ему помощь, составит рекомендации и обучит навыкам саморегуляции, которые позволят человеку в дальнейшем самостоятельно справляться с новыми стрессами», - сказала А.Гехт.

В пресс-службе столичного департамента здравоохранения добавили, что до конца февраля по вторникам всех желающих будет консультировать семейный психолог, который поможет родителям в вопросах воспитания детей, конфликтов внутри семьи, сепарации детей от родителей. Специалист также поможет участницам проекта развить и укрепить существующие отношения, пережить расставание и развод. Каждую среду всех желающих будет консультировать специалист по детско-родительским и семейным отношениям. По четвергам для участников проекта будет проводиться диагностика, тестирование и психокоррекция, а каждую пятницу посетителей будет консультировать психолог, владеющий техникой терапии творческим самовыражением.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок