Меню Поиск

Закрыть

Р.Вильфанд: Солнце порадует москвичей в День всех влюбленных

эксклюзив

13.02.2019 15:55

Р.Вильфанд: Солнце порадует москвичей в День всех влюбленных

Теги: Погода , Московская область , Зима , Москва , День всех влюбленных

Сильного ветра и осадков в столичном регионе 14 февраля не ожидается, погода будет облачной с прояснениями, что позволит москвичам увидеть солнце в День всех влюбленных. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«14 февраля, в День всех влюбленных, уже никаких осадков не ожидается. Ветра тоже почти не будет - 2-4 м/с - штилевая погода, без порывов. Давление уже сегодняшней ночью начнет расти, поэтому завтра уже будет облачно с прояснениями. И солнышко порадует, его можно будет увидеть, безусловно. До этого солнце мы фиксировали в начале недели», - заявил синоптик.

Он отметил, что после полудня температура воздуха в Москве составит минус 1-4 градуса, по области - минус 1-6 градусов.

«На этой неделе в Москве самая комфортная зимняя погода. Потому что с пятницы опять начинается повышение температуры до 0 градусов, а в субботу - от 1 до 3 градусов тепла, в воскресенье - от 0 до 2 градусов тепла, по области - до минус 3. Оттепель. И мы снова используем слово «осадки» - местами небольшие осадки. Но таких осадков, как сегодня, уже не будет», - заключил Р.Вильфанд.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок