Меню Поиск

Закрыть

Академия джазового искусства под руководством И.Бутмана может открыться в Москве в этом году

13.02.2019 15:43

Академия джазового искусства под руководством И.Бутмана может открыться в Москве в этом году

Теги: Музыка , Образование , Москва

Академию джазового искусства могут открыть в столице на базе Государственного училища (колледж) духового искусства (ГУДИ) в 2019 г. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

«Игорь Бутман возглавляет наше училище (ГУДИ - прим. Агентства «Москва»), посвященное именно направлению духовых инструментов, и сейчас мы ведем активную работу о том, чтобы это училище было расширено до уровня академии джазового искусства, которое на постоянной системной основе будет готовить музыкантов духовых инструментов в самом широком диапазоне», - сказал А.Кибовский.

Он отметил, что работа академии может начаться уже с нового учебного года.

«Нам бы очень хотелось, чтобы с учебного года 2019 г. уже началась работа в том формате, который мы продумывали и готовили. Мы предполагаем, что академия будет тем центром, которая будет вести ребят от самого раннего возраста, ранних начинаний до уже полного цикла вплоть до того, что могут быть профессиональные стажировки, чтобы они выросли настоящими мэтрами в этой сфере», - добавил А.Кибовский.

В свою очередь народный артист России И.Бутман отметил, что направление подготовки музыкантов не будет ограничиваться только духовыми инструментами. «Мы к духовым инструментам также добавим полный набор инструментов джазового оркестра. Мы сейчас составляем новые интересные программы для наших детей, абитуриентов. Идеи все есть, огромный интерес к музыке, чтобы у нас появлялось как можно больше профессиональных музыкантов», - подчеркнул он.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок