Меню Поиск

Закрыть

Книжные магазины могут появиться в российских учреждениях культуры

13.02.2019 15:05

Книжные магазины могут появиться в российских учреждениях культуры

Теги: книжные магазины , Продажа , культура

В России в более 80 тыс. учреждений культуры планируют разместить книжные магазины. Об этом журналистам сообщил заместитель министра культуры РФ Павел Степанов.

«Минкультуры уже разработан законопроект, который позволит размещать книжные магазины на условиях льготной арендной ставки в театрах и иных организациях культуры, количество которых составляет более 80 тыс. Подобный культурный симбиоз повысит привлекательность и организации культуры, и книжных магазинов. И с точки зрения министерства культуры является правильным движением по направлению осуществления культурной политики», - сказал П.Степанов.

Он также добавил, что данная инициатива позволит снизить стоимость книжной продукции, которая станет более доступной для жителей регионов.

«Низкая арендная ставка позволит снизить стоимость продаваемых книг, за счет усиления конкуренции на рынке книжной торговли, а также существенно увеличит количество книжных магазинов, не только в столице, но и в малых городах и сельской местности», - сообщил П.Степанов.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок