Меню Поиск

Закрыть

Должность президента могут ввести в некоторых российских театрах

13.02.2019 15:00

Должность президента могут ввести в некоторых российских театрах

Теги: театр , культура , искусство

Должность президента могут ввести в некоторых российских театрах. Об этом журналистам сообщил заместитель министра культуры РФ Павел Степанов.

«В целях признания заслуг деятелей культуры предусматривается возможность введения в театрах должности президента. Вообще, должен сказать, что управление театром как сложным механизмом, конечно, требует отдельного взгляда, и министерство здесь проводит определенную политику по разделению должностей директора и художественного руководителя. Сейчас мы приходим к выводу, что иногда в этой структуре управления деятельностью театра как административно-хозяйственной, так и творческой возникает целесообразность введения должности президента», — сказал П.Степанов.

Однако он пояснил, что такая должность может появиться не во всех театрах.

«Должность будет вводиться не во всех театрах, конечно же, всегда все должно исходить из разумности и целесообразности. Опыт министерства культуры РФ, который мы имеем на сегодняшний день, показывает, что, безусловно, разумность и целесообразность в каких-то театрах присутствует - неправильно будет определять это сейчас. Вопрос о должности президента касается каждого конкретного случая - это всегда будет связано с той личностью, которая будет назначаться президентом», - подчеркнул П.Степанов.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок