Меню Поиск

Закрыть

Все залы детского музея в парке «Царицыно» откроются до конца года

13.02.2019 14:01

Все залы детского музея в парке «Царицыно» откроются до конца года

Теги: Дети , Царицыно , Парки , Музеи , Москва

Все залы нового детского музея в парке «Царицыно» заработают до конца 2019 г., сообщила журналистам генеральный директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина.

«В декабре открылись первые два зала детского музея из пяти задуманных. Весной и летом 2019 г. откроются еще два выставочных зала детского музея: о флоре и фауне Царицынского парка и дворцовых увеселениях XVIII века. Последний, пятый зал, планируется открыть в конце года. Он будет называться «Кабинет натуральной истории», и в нем можно будет ставить спектакли, заниматься творчеством и даже проводить детские научные конференции, работы для которых школьники смогут подготовить в музее-заповеднике «Царицыно», - сказала Е.Фокина.

Она также уточнила, что уже открытые первые два зала позволяют посетителям познакомиться с историей музея-заповедника и строительством дворцов XVIII века с помощью анимационных фильмов и интерактивных игр.

«Есть в детском музее и место для самых маленьких посетителей. Пока их старшие братья и сестры будут решать интеллектуальные головоломки, малыши смогут рассматривать картинки и пособирать кубики - естественно, тоже про «Царицыно» - в специальной зоне с мягким покрытием», - добавила директор музея-заповедника.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок