Меню Поиск

Закрыть

Движение по участку Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе планируют открыть к лету

13.02.2019 13:44

Движение по участку Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе планируют открыть к лету

Теги: автомобили , Строительство , Москва , Северо-Восточная хорда , Департамент строительства

Движение автотранспорта по участку Северо-Восточной хорды (СВХ) от Щелковского до Открытого шоссе планируется открыть к лету 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«Строители завершили работы по возведению основных конструкций эстакады основного хода на участке от 5-го проезда Подбельского в сторону Щелковского шоссе. Работы организованы по проекту строительства участка Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе. В настоящее время ведется монтаж систем освещения, автоматической противогололедной системы, светофорных объектов. К лету на данном участке планируется открыть движение автотранспорта», - приводят в пресс-службе слова А.Бочкарева.

В пресс-службе напомнили, что 20 августа 2018 г. на участке хорды от Щелковского до Открытого шоссе для движения были открыты 4,9 км новых дорог. В том числе были открыты тоннель под Щелковским шоссе, левоповортный съезд-эстакаду с СВХ на Щелковское шоссе, частично эстакада основного хода внешней и внутренней стороны СВХ, правоповоротный съезд с СВХ на ул. Амурская, правоповоротный съезд с СВХ на Открытое шоссе. Всего проектом предусмотрено строительство 5 км 495 м дорог, в том числе 3 км 397 м эстакад.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок