Меню Поиск

Закрыть

Порядка 30 участков под индивидуальное жилищное строительство выставили на аукционы в Москве

13.02.2019 13:35

Порядка 30 участков под индивидуальное жилищное строительство выставили на аукционы в Москве

Теги: ВАО , аукционы , аренда , ТиНАО , торги

Почти 30 участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) выставили на аукционы в столице. Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Аукционы по аренде земельных участков под индивидуальное жилищное строительство пользуются спросом. И, если на первые торги по ИЖС в 2015 г. регистрировались по одному участнику, то в 2018 г. в среднем на объект претендовали по три участника, стартовая стоимость лотов в среднем увеличивалась на 70%. В настоящее время на экспозиции под частные дома находятся 29 участков, расположенные в Восточном, Троицком и Новомосковском административных округах. Еще девять лотов запланированы к выставлению в конце марте», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента по конкурентной политике Геннадия Дегтева.

Отмечается, что на строительство частного дома отводится не больше 1,5 лет. После оформления объекта строительства в собственность стоимость аренды земельного участка составит 0,1% от его кадастровой стоимости. Предусмотрен вариант выкупа участка. Площадь выставленных участков разная - от 600 кв. м до 2 тыс. кв. м. Начальная стоимость годовой аренды - от 136 тыс. руб. до 7,4 млн руб.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок