Меню Поиск

Закрыть

Почти 10 тыс. единиц техники и более 60 тыс. рабочих задействованы в уборке снега в столице

13.02.2019 13:32

Почти 10 тыс. единиц техники и более 60 тыс. рабочих задействованы в уборке снега в столице

Теги: Снегопад , Коммунальные службы , Уборка снега

Коммунальные службы в круглосуточном режиме ликвидируют последствия мощного снегопада, который начался в Москве в ночь на 13 февраля. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства.

«В уборке улично-дорожной сети города задействовано почти 10 тыс. единиц специализированной техники, более 60 тыс. рабочих. Для вывоза снега используются почти 2 тыс. самосвалов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что под особый контроль коммунальных служб взята очистка от снега тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, объектам социальной сферы и потребительского рынка, парковок и пешеходных зон. Кроме того, в Москве проводится необходимый комплекс мероприятий по противогололедной обработке улиц, пешеходных зон, тротуаров и других объектов дорожного хозяйства.

«Просим пешеходов в сложных погодных условиях соблюдать осторожность на улицах города, а автомобилистов – по возможности отказаться от использования личного транспорта», - отметили в комплексе.

Ранее в центре погоды «Фобос» сообщили, что в Москве минувшей ночью выпало рекордные 11 мм осадков. По данным синоптиков, сильный снег будет идти в городе еще несколько часов и может принести порядка 5-7 мм осадков.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок