Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили освободить самозанятых от карточки продавца для торговли на рынке

13.02.2019 11:13

В Госдуме предложили освободить самозанятых от карточки продавца для торговли на рынке

Теги: Торговля , законопроект , Госдума , продавец

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Айрат Фаррахов («Единая Россия») предложил освободить самозанятых граждан - участников эксперимента по установлению налога на профессиональный доход - от необходимости оформлять карточку продавца для торговли на универсальном рынке. Такую инициативу он озвучил в ходе заседания нижней палаты парламента при обсуждении проекта об отмене такой карточки для огородников и садоводов.

«Государственная дума в прошлом году приняла федеральный закон о четырех субъектах, где идет эксперимент по внедрению налога на профессиональный доход. Не хотели бы вы ко второму чтению включить тех, кто выбирает налог на профессиональный доход, в те категории, которые могли бы получить эти преимущества при размещении на универсальных рынках?», - обратился А.Фаррахов к докладчику законопроекта.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», президент России Владимир Путин подписал пакет законов о проведении эксперимента по установлению специального налогового режима для самозанятых граждан - налог на профессиональный доход. Эксперимент будет проводиться в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан в период с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2028 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок