Меню Поиск

Закрыть

В ЛДПР поддержали А.Друзя после обвинений в попытке подкупа главреда «Кто хочет стать миллионером?»

13.02.2019 10:31

В ЛДПР поддержали А.Друзя после обвинений в попытке подкупа главреда «Кто хочет стать миллионером?»

Теги: ЛДПР , игры , Госдума

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР) поддержал магистра игры «Что? Где? Когда?» Александра Друзя после обвинений в попытке подкупа главреда программы «Кто хочет стать миллионером?». Об этом он сообщил журналистам.

«Хочется защитить этого замечательного человека. Очевидно, что это провокация. Многие посмотрели или послушали то, что вывалил в сеть продюсер игры «Кто хочет стать миллионером?». Очевидно, что отсутствует первая часть, когда этот товарищ предлагал А.Друзю пойти на сделку с собственной совестью», - заявил М.Дегтярев.

Он также отметил, что произошедшее - попытка скомпрометировать А.Друзя.

«У нас нет никаких сомнений, что А.Друзь просто пытается размотать ниточку, как далеко готовы продюсеры пойти в том, чтобы скомпрометировать людей, которые для многих знатоков являются иконой, эталоном», - добавил М.Дегтярев.

Как ранее сообщали «Известия», главный редактор телепередачи «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер рассказал, что А.Друзь позвонил ему в ноябре прошлого года за несколько дней до съемок передачи. По словам главного редактора, игрок предложил ему треть выигрыша в 3 млн руб. в случае победы. В обмен он попросил заранее сообщить вопросы и правильные ответы на них. В свою очередь, по словам А.Друзя, И.Бер сам предложил сделку, а он «старательно подыграл».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок