Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток метро и наземного транспорта Москвы вырос почти на 10% из-за непогоды

13.02.2019 10:16

Пассажиропоток метро и наземного транспорта Москвы вырос почти на 10% из-за непогоды

Теги: общественный транспорт , Пассажиры , Метрополитен , Неблагоприятные погодные условия

Пассажиропоток метрополитена и наземного транспорта Москвы вырос почти на 10% из-за непогоды, сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы.

«Большое спасибо тем, кто услышал предупреждение о погодных условиях сегодня и выбрал с утра городской транспорт вместо личной машины: с 6:30 по 10:00 мы видим рост пассажиропотока в московском метро и наземном транспорте почти на 10%», - говорится в сообщении.

В инфоцентре добавили, что городской транспорт справляется с перевозками, дополнительные резервные машины будут работать до конца дня, при необходимости их работа будет продлена на завтра.

Ранее сообщалось, что более 400 единиц резервного общественного транспорта, включая автобусы, электробусы и трамваи запустили в Москве 13 февраля из-за непогоды. Транспортный комплекс Москвы рекомендовал водителям отказаться от поездок на машинах из-за непогоды. Также в инфоцентре рекомендовали не оставлять машины под деревьями и рекламными щитами в условиях сильного ветра.

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) призвал автомобилистов соблюдать дистанцию и ПДД на дорогах Москвы из-за непогоды.

Центр погоды «Фобос» сообщал, что треть месячной нормы осадков может выпасть в столице в среду, 13 февраля 2019 г.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок