Меню Поиск

Закрыть

Более 400 человек прошли обучение в мотошколе Мосгортранса в 2018 г.

13.02.2019 07:59

Более 400 человек прошли обучение в мотошколе Мосгортранса в 2018 г.

Теги: Мотоциклы , Мотоциклисты , Мосгортранс , подготовка

В мотошколе ГУП «Мосгортранс» в 2018 г. прошли подготовку свыше 400 человек, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Более 400 человек прошли обучение в мотошколе Мосгортранса в 2018 г. Они познакомились с основами вождения мотоцикла и правилами безопасной езды на двухколесном транспорте. В том числе их научили различным трюкам, например езде только на переднем или только на заднем колесе мотоцикла. Почти 180 человек получили после завершения курсов права категории А», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что более 70 человек, обучившихся мотовождению в прошлом году, - дети. Они занимались в детской секции мотошколы, которая открылась в сентябре 2017 г. Детская секция не предусматривает выдачу прав после завершения образовательного курса. Здесь ребята знакомятся с принципами безопасного управления мотоциклом. Эти знания могут пригодиться юным ученикам в будущем, когда те достигнут совершеннолетия и решат, что им нужны права.

«Занятия проходят на базе крупнейшего в столице учебно-курсового комбината ГУП «Мосгортранс», который с 1944 г. выпустил сотни тысяч высококвалифицированных водителей. Крытые автодромы и мотодром комбината по праву считаются лучшими в городе - их можно использовать круглый год и в любую погоду. Мотошкола открылась в июле 2017 г. Учиться могут как новички, так и водители, которые имеют навыки управления мотоциклом», - отметил заммэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок