Меню Поиск

Закрыть

Пользователи соцсетей ВДНХ выберут имя родившему на «Городской ферме» детенышу эдильбаевского барана

13.02.2019 07:48

Пользователи соцсетей ВДНХ выберут имя родившему на «Городской ферме» детенышу эдильбаевского барана

Теги: Животные , ВДНХ , Социальные сети

Родившему на ВДНХ ягненку выберут имя пользователи социальный сетей ВДНХ. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На ВДНХ родился детеныш эдильбаевского барана. Прибавление в семействе копытных произошло неделю назад на «Городской ферме», расположенной на территории «Парка ремесел». Так как ягненок появился незадолго до Дня всех влюбленных, ему решили дать особое имя. Его выберут пользователи официальных сообществ ВДНХ в Facebook, Instagram, «ВКонтакте». Народное голосование начнется накануне праздника, 13 февраля. Пользователям предлагается выбрать одно имя среди таких, как Любовь, Мирабель, Венера, Амура и Агапи (от древнегреческого - «любовь»). Имя, получившее наибольшее количество голосов, назовут 18 февраля», - говорится в сообщении.

Поясняется, что родившееся овечка весит чуть больше килограмма, но уже уверенно разгуливает по вольеру, знакомится со своими сородичами и посетителями. Родители ягненка - черный длинношерстный эдильбаевский баран Елисей и длиннохвостая тонкорунная овечка белого цвета по имени Долли. Пара живет на ВДНХ с момента основания «Городской фермы» в 2015 г. За это время они обзавелись потомством дважды. Сейчас вместе с Елисеем и Долли живут две подросшие овечки и один молодой баран.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок