Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура начала проверку после отмены и переноса около 100 рейсов «Аэрофлота» 13 февраля

12.02.2019 20:34

Транспортная прокуратура начала проверку после отмены и переноса около 100 рейсов «Аэрофлота» 13 февраля

Теги: Прокуратура , Аэрофлот , рейсы , Шереметьево

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) начала проверку по факту отмены и переноса около 100 рейсов компании «Аэрофлот» 13 февраля 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Московская межрегиональная транспортная прокуратура в связи с сообщением ПАО «Аэрофлот-российские авиалинии» о массовой отмене авиарейсов контролирует соблюдение прав пассажиров (потребителей). Авиакомпания сообщила, что 13 февраля 2019 г. в московском аэропорту Шереметьево будут отменены и задержаны около 100 авиарейсов по причине неблагоприятных погодных условий. В настоящее время Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводит проверку по установлению причин задержек и отмены рейсов, соблюдения при этом прав пассажиров и предоставления им соответствующих услуг при ожидании рейсов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что авиакомпания отменила 76 рейсов, отправляющихся и прибывающих в аэропорт Шереметьево, и перенесла время вылета 24 рейсов на более позднее.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок