Меню Поиск

Закрыть

Почти в 430 домах в центре Москвы до конца года по программе капремонта заменят системы электроснабжения

12.02.2019 19:28

Почти в 430 домах в центре Москвы до конца года по программе капремонта заменят системы электроснабжения

Теги: ЦАО , Ремонт , Москва , Жилые дома , Капитальный ремонт

Почти в 430 домах на территории Центрального административного округа (ЦАО) Москвы по программе капитального ремонта в 2019 г. будут заменены системы электроснабжения. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе столичного Фонда капитального ремонта.

«В 429 многоквартирных домах Центрального округа Москвы получат новые системы электроснабжения по программе капитального ремонта в 2019 г. В ходе выполнения капитального ремонта внутридомовой системы электроснабжения осуществляется полная замена всей инженерной системы дома в местах общего пользования», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках капремонта на вводах в квартиры предусмотрена установка устройства защитного отключения (УЗО). «Данный прибор служит для автоматического прерывания цепи в случае превышения тока небаланса заданного значения, возникающего при определенных условиях. УЗО позволяет повысить безопасность и защитить жителей от поражения электричеством, если произошло нарушение изоляции или при случайных прикосновениях к токопроводящим неизолированным частям различного вида электрического оборудования», - пояснили в пресс-службе.

В фонде добавили, что при проведении ремонта электросетей производится прокладка кабель-каналов, лотков и затягивание в них силовых кабелей с разводкой по межэтажным щиткам, установка энергосберегающих светильников, которые оборудованы управлением освещения, монтаж выключателей в технических помещениях и местах общего пользования и устройств энергосбережения (фотореле); замена поэтажных щитков и вводно-распределительных устройств.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы реализуется с июля 2015 г. В настоящее время в программу включено 27 тыс. 920 домов площадью 248,8 млн кв. м, запланированы ремонт 355 тыс. инженерных систем и конструктивных элементов и замена 112 тыс. лифтов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок