Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Подмосковье остается ниже эпидпорога

12.02.2019 18:34

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Подмосковье остается ниже эпидпорога

Теги: ОРВИ , Московская область , Зима , Роспотребнадзор , болезни , Зимний сезон , Грипп , Вирус

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Московской области остается ниже эпидпорога, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

«По данным мониторинговых наблюдений в период со 2 января 2019 г. по 8 февраля 2019 г. (шестая неделя), на территории Московской области среди совокупного населения зарегистрировано 66 тыс. 286 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом (показатель - 88,96 на 10 тыс. населения). Показатели заболеваемости среди совокупного населения и в отдельных возрастных группах ниже расчетных эпидемических пороговых величин. В трех муниципальных образованиях субъекта отмечались превышения порогового уровня по совокупному населению и среди детей от трех до шести лет», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ находится на постоянном контроле Роспотребнадзора.

Как напомнили в ведомстве, соблюдение правил профилактики гриппа и ОРВИ в период эпидемического подъема позволит значительно снизить риск заболеваемости. Рекомендуется употреблять в пищу больше блюд с добавлением чеснока и лука, регулярно мыть руки с мылом, проветривать помещения, а также избегать контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок