Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали идею о создании сертификатов семейного отдыха

12.02.2019 18:22

В Госдуме поддержали идею о создании сертификатов семейного отдыха

Теги: Инфраструктура , Детский отдых , Госдума , Многодетная семья , Семья

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева («Единая Россия») поддерживает предложение о разработке сертификатов семейного отдыха. Об этом парламентарий сообщила в ходе круглого стола, посвященного «Десятилетию детства», отметив, что для реализации идеи необходимо создать соответствующую инфраструктуру.

Ранее секретарь общественного совета министерства образования Московской области Лариса Санатовская предложила внедрить на федеральном уровне институт сертификатов семейного отдыха. «Для нас важно не только число отдохнувших детей, но и число родителей, отдохнувших со своими детьми. <...> С введением сертификатов будет оказываться бюджетная поддержка родителям ребенка или его представителям, также будет предоставляться право самостоятельно выбирать время, место, качество услуг. Тогда совместный семейный отдых станет более доступным», - предложила Л.Санатовская.

В свою очередь, О.Окунева заявила, что в Госдуме готовы заняться проработкой вопроса.

«Семью совместный отдых только укрепляет. Есть практика, когда регионы принимают решение и дают возможность отдыхать даже многодетным семьям вместе. Однако, соглашусь с коллегами, что необходима инфраструктура для семейного отдыха. Мы вместе подумаем, как ее найти, и как с этим справиться. Мы готовы участвовать в этой работе и в рамках комитета, и в других формах», - прокомментировала идею депутат.

По словам О.Окуневой, введение сертификатов семейного отдыха сможет решить «проблему отсутствия взаимопонимания в семьях», а рекреационные учреждения «получат мотивацию для развития материально-технической базы».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок