Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предложил законодательно закрепить понятие «качество пищевой продукции»

12.02.2019 17:15

Роспотребнадзор предложил законодательно закрепить понятие «качество пищевой продукции»

Теги: Продукты , Роспотребнадзор , Проверки , Медведев , правительство РФ

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) разработала законопроект, которым предусмотрено введение нового понятия «качество пищевой продукции». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Роспотребнадзором во исполнение плана реализации стратегии повышения качества пищевой продукции в Российской Федерации до 2030 г. разработан законопроект, который, в том числе, вводит новое понятие «качество пищевой продукции». Так, законопроектом предусмотрено внесение изменений в федеральный закон №29 «О качестве и безопасности пищевых продуктов» в части уточнения понятийного аппарата, включая определение качества пищевой продукции, в том числе характеристик, его определяющих (безопасность, потребительские свойства, энергетическую и пищевую ценность, аутентичность и другое), и закрепления принципов здорового питания», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в настоящее время завершается межведомственное согласование законопроекта, он будет внесен в правительство РФ в установленном порядке.

Ранее СМИ сообщали, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился с членами Совета Федерации, участники встречи в том числе подняли вопрос о контроле качества продукции и полномочиях Роспотребнадзора в этом контексте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок