Меню Поиск

Закрыть

СК в Подмосковье возбудил дело об избиении до смерти главы филиала антикоррупционного общества Д.Грибова

12.02.2019 16:41

СК в Подмосковье возбудил дело об избиении до смерти главы филиала антикоррупционного общества Д.Грибова

Теги: Коррупция , Московская область , убийство , Следственный комитет

В Воскресенском районе возбуждено уголовное дело по факту избиения до смерти мужчины. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

«По предварительным данным следствия, 11 февраля вечером во дворе многоэтажного дома в пос. Виноградово двое неизвестных в масках совершили нападение на мужчину. Они нанесли ему удары по голове, предположительно битами, после чего с места происшествия скрылись. Следственным отделом по Воскресенску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения смерти по неосторожности, повлекшего смерть мужчины (ч. 4 ст. 111 УК РФ)», - рассказала О.Врадий.

По словам О.Врадий, потерпевшего госпитализировали, однако, несмотря на реанимационные мероприятия, он скончался в больнице. В настоящее время следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области отрабатываются версии и мотивы убийства.

Ранее СМИ сообщали, что в пос. Виноградово люди в масках избили до смерти руководителя подмосковного отделения общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» Дмитрия Грибова. По предварительным данным, Д.Грибова били металлическими прутьями, в том числе по голове.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок