Меню Поиск

Закрыть

Смертность бездомных от переохлаждения в Москве за 15 лет сократилась в 100 раз

12.02.2019 16:37

Смертность бездомных от переохлаждения в Москве за 15 лет сократилась в 100 раз

Теги: Бездомные , Москва , Смертность

Благодаря эффективной и комплексной системе помощи в Москве смертность бездомных от переохлаждения за последние 15 лет сократилась в 100 раз. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения со ссылкой на директора Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства им. Е.Глинки Сергея Тимошенкова.

«Мы ведем статистику 15 лет. За последние годы смертность от переохлаждения в разы сократилась. Если в 2002-2003 гг. зимой погибло 1 тыс. 223 человека, то в 2017-2018 гг. благодаря эффективной и комплексной системе помощи - 11. Это связано с качественными изменениями в помощи бездомным людям. Сейчас в Москве работают палатки с обогревом и горячим питанием, оказывается масштабная помощь в стационарах, работает «Социальный патруль», - приводятся в сообщении слова С.Тимошенкова.

В декабре 2018 г. был открыт новый пункт оказания срочной социальной помощи бездомным гражданам. Он находится у центрального входа ЦСА им. Е.Глинки на ул. Иловайская, д. 2. Люди без определенного места жительства здесь могут согреться и отдохнуть в любое время суток. Помещение отапливается и рассчитано на 60 мест. Специалисты пункта проводят консультации. Неподалеку работает еще один пункт, где можно получить питание от трех до шести раз в день. Здесь волонтеры НКО кормят горячей едой всех нуждающихся.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок