Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил еще одно уголовное дело против главы реабилитационного центра, где лечился актер Д.Марьянов

12.02.2019 15:45

СК возбудил еще одно уголовное дело против главы реабилитационного центра, где лечился актер Д.Марьянов

Теги: Врачи , расследование , Актеры , Следственный комитет

В отношении директора реабилитационного центра, где длительное время проходил реабилитацию актер Дмитрий Марьянов, возбуждено еще одно уголовное дело. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области в ходе расследования уголовного дела в отношении директора реабилитационного центра «Феникс», обвиняемой в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ), установлены основания для возбуждения еще одного уголовного дела. Она подозревается в оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ)», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, с 6 по 15 октября 2017 г. актер находился в ребцентре. 15 октября с 10:00 до 18:00 от Д.Марьянов неоднократно жаловался пациентам центра на плохое самочувствие и боль в ноге. Указанные лица не менее десяти раз сообщали директору заведения о нахождении актера в тяжелом состоянии и необходимости его госпитализации. Располагая сведениями о наличии у Д.Марьянова серьезного заболевания, и отсутствии в центре медицинского персонала для оказания соответствующей помощи, а также зная об отсутствии у актера средств связи для самостоятельного обращения в больницу, директор центра осознавала, что он находится в опасном для его жизни и здоровья состоянии. Тем ни менее, подозреваемая препятствовала направлению актера для оказания медицинской помощи и доставления его в больницу. Она запретила вызывать «скорую помощь», намереваясь продолжить социальную адаптацию актера в стенах центра.

В результате, несмотря на запрет, «скорую помощь» вызвал один из пациентов ребцентра. После чего актер был доставлен в больницу, где в 19:45 была констатирована его смерть.

По данным эксперта, при своевременном направлении Д.Марьянова в лечебное учреждение, с момента появления у него первых жалоб на плохое самочувствие и до развития клинических признаков тяжелого шока, сохранение его жизни было бы возможным.

Д.Марьянов родился 1 декабря 1969 г. в Москве. В 1992 г. окончил театральное училище им. Б.Щукина. Сразу был принят в труппу театра «Ленком», в котором работал до 2003 г. Являлся актером «Независимого театрального проекта», снялся в фильмах «День радио», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», «Черный город». Всего им было сыграно в кино более 80 ролей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок