Меню Поиск

Закрыть

Очищать воду научат гостей Московского зоопарка во Всемирный день защиты морских млекопитающих 19 февраля

12.02.2019 15:01

Очищать воду научат гостей Московского зоопарка во Всемирный день защиты морских млекопитающих 19 февраля

Теги: Зоопарк , Животные , Москва , Московский зоопарк

Посетители Московского зоопарка научатся очищать воду во Всемирный день защиты морских млекопитающих 19 февраля 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

«Во Всемирный день защиты морских млекопитающих 19 февраля Московский зоопарк приглашает своих гостей отправиться в увлекательное интерактивное путешествие «В поисках морских млекопитающих». В плавании вместе с капитаном и юнгой мы узнаем много интересного о морях и океанах. Кроме того, в волшебной лаборатории наши гости научатся очищать воду и получат представление о такой актуальной экологической проблеме современности, как загрязнение мирового океана», - говорится в сообщении.

Отмечается, что отдельная часть мероприятия будет посвящена морским млекопитающим, представленным в коллекции Московского зоопарка.

«Мы познакомимся с профессором Мореусом, который расскажет нам, кто же такие морские млекопитающие, научимся разбираться в видах и подвидах млекопитающих, обитающих в морях и океанах нашей планеты. В финале мероприятия пройдет мастер-класс «В морском стиле», в рамках которого каждый сможет создать настоящую картину в технике скраббукинг, посвященную океану и его удивительным обитателям», - добавили в пресс-службе Московского зоопарка.

Вход на мероприятие осуществляется по предварительной регистрации и билету в зоосад.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок