Меню Поиск

Закрыть

В.Урин: Камерный музыкальный театр им. Б.Покровского ждет реконструкция в ближайшие годы

12.02.2019 13:44

В.Урин: Камерный музыкальный театр им. Б.Покровского ждет реконструкция в ближайшие годы

Теги: Реконструкция , театр

Камерный музыкальный театр им. Б.Покровского ждет реконструкция в ближайшие годы. Об этом журналистам сообщил генеральный директор Государственного академического Большого театра Владимир Урин.

«Я был у президента и вышел к нему с просьбой о реконструкции этого театра с тем, чтобы сделать там нормальный театральный зал на 450-500 мест, сделать нормальную сценическую площадку на ул. Никольская, здание там позволяет. Он поддержал меня в возможности реконструкции, сейчас мы занимаемся проектными работами, только начали эту работу. Очень надеюсь, что через два года мы уйдем на реконструкцию», - сказал В.Урин.

Он также подчеркнул, что театр должен стать площадкой для «экспериментально живого» коллектива.

«Непростая сейчас история с камерным театром, надо искать его лицо, я очень бы хотел, чтобы это стало площадкой для молодых дирижеров, режиссеров, артистов, чтобы этот коллектив был в самом хорошем смысле слова экспериментально живым и современным», - отметил В.Урин.

Ранее сообщалось, что министерство культуры РФ приняло решение о реорганизации Камерного музыкального театра имени Б.Покровского. Театр присоединен к Государственному академическому Большому театру и получил статус его камерной сцены.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок