Меню Поиск

Закрыть

Мужчина сломал ребро при падении на пути на станции «Славянский бульвар» синей ветки метро

12.02.2019 12:52

Мужчина сломал ребро при падении на пути на станции «Славянский бульвар» синей ветки метро

Теги: Арбатско-Покровская линия , Пассажиры , УВД , Московский метрополитен

На станции метро «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии столичной подземки мужчина оступился и упал на пути, в результате чего получил перелом ребра, ушибы и растяжения мягких тканей, сообщил руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«В 11:09 на станции «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого 62-летний мужчина из Дмитровского округа Московской области по собственной неосторожности оступился и упал в момент отсутствия поезда на станции», - рассказал А.Мышляев.

По его словам, дежурившие на платформе сотрудники УВД на Московском метрополитене незамедлительно вызвали «скорую помощь». Для извлечения потерпевшего напряжение с жесткого пути было снято в 11:17 и восстановлено в 11:26.

«В 11:22 полицейские помогли пострадавшему подняться на платформу и проводили его в комнату полиции. По словам пассажира, когда он проходил по краю платформы, у него закружилась голова и он упал на жесткий путь», - уточнил А.Мышляев.

Он также сообщил, что медики оказали потерпевшему первую помощь, поставили предварительный диагноз: перелом ребра справа, ушибы и растяжения мягких тканей. Для оказания более квалифицированной медпомощи был направлен в городскую клиническую больницу №71.

«Полицейские опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, включая машиниста электропоезда, которые подтвердили, что мужчина упал на пути по собственной неосторожности. Все службы метрополитена сработали оперативно. Заказан видеообзор с камеры наблюдения. Информация об инциденте была незамедлительно направлена в прокуратуру на Московском метрополитене», - добавил А.Мышляев.

Ранеев пресс-службе столичного метро сообщили, что интервалы движения поездов на центральном участке Арбатско-Покровской линии метро увеличены из-за инцидента с пассажиром. Позднее движение поездов ввели в график.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок