Меню Поиск

Закрыть

Работы по укреплению Канала им. Москвы на месте аварии планируют завершить к 15 апреля

12.02.2019 12:46

Работы по укреплению Канала им. Москвы на месте аварии планируют завершить к 15 апреля

Теги: Канал имени Москвы

Работы по укреплению Канала им. Москвы на месте аварии, которая произошла 10 января, планируют завершить к 15 апреля, сообщил журналистам руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы» Герман Елянюшкин.

«Мы планируем закончить работы к 15 апреля. Если не будет выявлено возникновения ряда процессов над другими участками, над тремя тоннелями. Если это локальная ошибка, локальное место возникновения угрозы, это одно. Быстро сделаем, начнем навигацию. А если негативные процессы будут выявлены в другом месте, тогда будем принимать решение, каким образом осуществлять деятельность на этом участке. Но я не думаю, что сроки навигации будут перенесены», - сказал Е.Елянюшкин.

Ранее Г.Елянюшкин сообщал, что работы по укреплению Канала им. Москвы на месте произошедшей 10 января аварии завершат до 1 апреля.

В Тушинском тоннеле на Волоколамском шоссе 10 января в результате фильтрации воды произошел провал грунта на площади 75 кв. м, в результате чего произошел разлив воды на дорожное полотно. Позже для установления причин и устранения последствий аварийной ситуации на Канале им. Москвы, была создана межведомственная комиссия. Она приступила к работе на осушенном участке бьефа, расположенного между 7 и 8 шлюзом.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок