Меню Поиск

Закрыть

В.Урин: Большой театр несет только репутационные убытки от спекулянтов

12.02.2019 12:44

В.Урин: Большой театр несет только репутационные убытки от спекулянтов

Теги: Большой Театр , театр , билеты , культура

Государственный академический Большой театр России не несет убытков от спекулянтов, помимо репутационных, сообщил журналистам генеральный директор театра Владимир Урин.

«Большой театр не несет убытков от спекулянтов, только репутационные. Все билеты, которыми спекулянты торгуют - с сайтов-клонов. Сайты подстраиваются под сайт Большого театра, и у людей возникают ощущения, что билеты продает Большой театр. Сегодня мы ничего с этими сайтами сделать не можем. Мы с ними судимся, выигрываем процессы, они эти сайты закрывают и ровно через 15 минут открывают новые, иногда даже на территории других стран, потому что это деньги, и большие деньги», - сказал В.Урин.

По его словам, в Большом театре отслеживают ситуацию со спекулянтами. «Мы отслеживаем эту ситуацию, смотрим за ней, и, может быть, у нас исчезнут люди, которые стоят у театра и продают эти билеты. Но они существуют везде - они существуют и в Вене, а в Лондоне их не существует, потому что там придуман принцип, по которому запрещено продавать билеты с рук, эти билеты возвращаются в театр на вторичную реализацию», - добавил В.Урин.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок