Меню Поиск

Закрыть

Еще 40 перекрестков с «вафельной» разметкой в Москве оборудуют камерами весной

12.02.2019 12:22

Еще 40 перекрестков с «вафельной» разметкой в Москве оборудуют камерами весной

Теги: ЦОДД

Еще 40 перекрестков с «вафельной» разметкой в Москве оборудуют камерами весной 2019 г. Об этом журналистам сообщил руководитель дирекции фотовидеофиксации столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Евгений Леглер.

«Первый перекресток мы запустим 1 марта, это будет пересечение Садового Кольца и Орликова пер. Уже сейчас там установлены камеры. Мы планируем это развивать, руководству города весной мы обещали оборудовать камерами еще наиболее важных 40 перекрестков », - сказал Е.Леглер.

Ранее в ЦОДД сообщили, что с 1 марта 2019 г. штрафы за выезд на «вафельную» разметку в Москве начнут действовать на 103 столичных перекрестках. Ожидается, что такая мера позволит увеличить скорость на этих перекрестках на 15-20%. Чтобы не получить штраф, пояснили в ЦОДД, водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения, а именно выезжать на перекресток (даже при зеленом сигнале светофора) только в том случае, если сможете проехать его без остановки. Штраф на остановку на «вафельнице» составляет 1 тыс. руб.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок