Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы поддержал законопроект о социальном предпринимательстве

12.02.2019 14:46

Комитет Госдумы поддержал законопроект о социальном предпринимательстве

Теги: Предпринимательство , Госдума

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект о социальном предпринимательстве. Такое решение было принято на заседании комитета.

Документом предлагается выделить социальное предпринимательство в отдельную область деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, а также внедрить в законодательство определение понятия «социальное предпринимательство» и «социальное предприятие» с целью унификации мер поддержки для соответствующих организаций.

Согласно законопроекту, предприятие предлагается считать социальным, если оно обеспечивает занятость социально уязвимых категорий граждан, производит ориентированные на них работы, товары и услуги или помогает таким гражданам получать доступ к рынку сбыта производимых ими товаров, работ и услуг. К перечню критериев «социальности» предприятий документом также относится осуществление общественно значимой деятельности.

Кроме того, законопроектом предусматриваются дополнительные меры поддержки для «социальных» предпринимателей.

В случае принятия закон вступит в силу по истечении шести месяцев с даты его официального опубликования.

Изменения предлагается внести в федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок