Меню Поиск

Закрыть

Цифровую картографию могут ввести на центральных участках Москвы-реки в 2019-2020 гг.

12.02.2019 12:06

Цифровую картографию могут ввести на центральных участках Москвы-реки в 2019-2020 гг.

Теги: Навигация , Канал имени Москвы

Цифровую картографию могут ввести на центральных участках Москвы-реки в 2019-2020 гг. Об этом на конференции «Цифровизация транспортной отрасли» рассказал руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы» Герман Елянюшкин.

«В прошлом году мы оцифровали некоторые участки. И в 2019-2020 гг. мы на пилотных бьефах, и среди них центральный бьеф, где самый высокий трафик, планируем перейти на полностью цифровую, так называемую синтетическую навигацию. Если нам с Минтрансом удастся изменить нормативную базу, то центральный бьеф Москвы одним из первых в мире перейдет на цифровую навигацию», - сказал Г.Елянюшкин.

Ранее в пресс-службе ФГБУ «Канал имени Москвы» сообщали, что учреждение в 2019 г. может внедрить цифровую картографию по всему Московскому бассейну. Ее использование позволит перейти на виртуальную расстановку навигационных знаков. А это, в свою очередь, повысит безопасность судоходства, увеличит сроки навигации, упростит и ускорит выставление судоходной обстановки, позволит таким образом сократить бюджетные траты.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок