Меню Поиск

Закрыть

Отметить День влюбленных в природу предложат посетителям столичных парков 14 февраля

12.02.2019 11:51

Отметить День влюбленных в природу предложат посетителям столичных парков 14 февраля

Теги: Парки , Москва , День всех влюбленных

Узнать, как отмечают День всех влюбленных бобры, а также о том, какие семейные пары животных самые крепкие, смогут посетители столичных парков 14 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«В этот день во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Сотрудники ГПБУ «Мосприрода» решили провести для всех любящих природу необычные мероприятия, приуроченные к этому празднику. На природной территории «Битцевский лес» с 11:00 начнется акция «День любви к природе». В этот день будет установлен стенд, где посетители смогут признаться в любви к природе. В 14:00 старт уже известной и любимой экскурсии «LOVE-STORY парка «Покровское-Стрешнево». Встреча около родника «Царевна-лебедь». Бонусом станет прогулка к бобровой хатке с подробным рассказом о том, как эти обитатели парка проводят День всех влюбленных, как они готовятся к весне и как меняется их «быт» в этот период времени», - говорится в сообщении.

Добавляется, что в экоцентре «Конный двор в 15:00 состоится экологическое занятие «Пары у животных. Вместе навсегда». На уроке можно будет узнать о самых крепких семейных парах у разных видов животных. А с 15:30 до 16:30 в Бирюлевском дендропарке мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц в виде сердечек в рамках акции «Покорми птиц зимой».

«Вечером в «Серебряном бору» на катке (пляж №2) с 18:00 до 20:00 запланирован бал-маскарад. Напомним, 2019 г. – это Год театра в России. Любой желающий, надев красивую маску, сможет бесплатно кататься два часа. Участникам при входе на каток выдадут особые валентинки. А что произойдет далее – сюрприз – и узнать можно будет об этом только на самом балу», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок