Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские задержали «вора в законе» Раджика Нижневартовского и изъяли у него 4 гр. героина

11.02.2019 18:21

Подмосковные полицейские задержали «вора в законе» Раджика Нижневартовского и изъяли у него 4 гр. героина

Теги: Полиция , МВД , Наркотики , Московская область , криминал , Задержание

Подмосковные полицейские возле одного из домов в дер. Каргино задержали 48-летнего лидера уголовной среды Ражидин Михралиев, известного как «вор в законе» Раджик Нижневартовский. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы Главного управления МВД России по региону Татьяна Петрова, добавив, что в ходе личного досмотра у задержанного оперативники обнаружили и изъяли более 4 гр. героина.

«Полицией в Подмосковье задержан Р.Михралиев (он же Раджик Нижневартовский). У подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим веществом - героином общей массой более 4 гр. Кроме того, полицейскими установлено, что правонарушитель планировал организовать на территории Московского региона проведение «воровских сходок» для перераспределения финансовых потоков от криминального бизнеса, контролируемого лидерами уголовно-преступной среды», - отметила Т.Петрова.

Она добавила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ («Незаконный оборот наркотиков»). Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок