Меню Поиск

Закрыть

В.Посаженников: Более 7 тыс. палаток и ларьков работает в Подмосковье

эксклюзив

11.02.2019 16:50

В.Посаженников: Более 7 тыс. палаток и ларьков работает в Подмосковье

Теги: Торговля , Потребители , Московская область , торговые палатки

В настоящее время на территории Московской области функционирует более 7 тыс. нестационарных торговых объектов. Об этом заявил Агентству городских новостей «Москва» министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

«На данный момент на территории Московской области функционирует 7,1 тыс. нестационарных торговых объектов (НТО). Данный вид торговли очень популярен на территории Подмосковья, так как он позволяет совершать покупки в шаговой доступности, а так же поддерживает развитие малого и среднего предпринимательства. Разумеется, мы говорим о нестационарных торговых объектах, функционирующих в рамках федерального и регионального законодательств», - заявил В.Посаженников.

Ранее глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк сообщил Агентству «Москва» о том, что инициатива Минпромторга не отразится на ситуации с нестационарной торговлей в Москве. По его словам, на сегодняшний день в Москве насчитывается около 9 тыс. объектов нестационарной торговли.

Ранее заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов сообщил в интервью «Российской газете», что ларьки и палатки могли бы вернуться на улицы российских городов. По его словам, сегодня производителей, которые хотят представить свои продукты на полках торговых сетей, гораздо больше, чем самих сетей и их магазинов. Он также отметил, что «малая нестационарная розница - важнейший формат торговли, он существует везде».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок