Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал двух мужчин по делу об убийстве знакомого в Сергиево-Посадском районе

11.02.2019 16:43

Суд арестовал двух мужчин по делу об убийстве знакомого в Сергиево-Посадском районе

Теги: Московская область , Суды , убийство , Следственный комитет

Суд в Сергиево-Посадском районе арестовал двух мужчин по делу об убийстве знакомого. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

«Следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области двум местным жителям предъявлено обвинение в убийстве (ч. 2 ст. 105 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сказала О.Врадий.

По данным следствия, 23 сентября 2018 г. в дом к обвиняемым пришел их знакомый для урегулирования разногласий. Между мужчинами опять возник конфликт, в ходе которого 57-летний хозяин дома нанес мужчине не менее двух ударов ножом в спину, а его 24-летний сын - ударил металлической кувалдой по голове потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

«Желая скрыть совершенное преступление, мужчины обернули тело погибшего в полиэтиленовую пленку и на своем автомобиле вывезли на кладбище, где облили его бензином и подожгли», - добавила О.Врадий.

Допрошенный в качестве обвиняемого 24-летний сын дал признательные показания, а его отец от дачи показаний отказался.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок