Меню Поиск

Закрыть

А.Немерюк: Ларьков и палаток в Москве не прибавится в связи с инициативой Минпромторга

эксклюзив

11.02.2019 16:10

А.Немерюк: Ларьков и палаток в Москве не прибавится в связи с инициативой Минпромторга

Теги: Торговля , Немерюк , торговые палатки

Инициатива Минпромторга не отразится на ситуации с нестационарной торговлей в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

«Речь идет о том, что коллеги на федеральном уровне предлагают закрепить ряд норм, которые, в принципе, давно действуют на региональном уровне. При этом они оставляют полномочия регионам для внесения каких-то своих пожеланий. В Москве мы все это сделали уже, условно говоря, четыре года назад. Все, что прописано в этом законе, у нас в той или иной мере присутствует. Вероятности того, что на улицах вдруг появится огромное количество киосков, нет», - сказал А.Немерюк.

Он напомнил, что на сегодняшний день в Москве насчитывается около 9 тыс. объектов нестационарной торговли.

Вместе с тем, отметил А.Немерюк, в предложениях Минпромторга учитывается опыт регионов.

«Нельзя, например, сравнивать Ямал и Москву, коллеги в Минпромторге это понимают, и закладывается возможность регионам устанавливать дополнительные правила», - сказал А.Немерюк.

Ранее заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов сообщил в интервью «Российской газете», что ларьки и палатки могли бы вернуться на улицы российских городов. По его словам, сегодня производителей, которые хотят представить свои продукты на полках торговых сетей, гораздо больше, чем самих сетей и их магазинов. Он также отметил, что «малая нестационарная розница - важнейший формат торговли, он существует везде».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок