Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится 15-18 февраля из-за путевых работ

11.02.2019 18:44

Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится 15-18 февраля из-за путевых работ

Теги: Электрички , МЖД , Москва , Изменение расписания электричек

Расписание электричек Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) будет изменено 15-18 февраля в связи с работами по развитию инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«На Ярославском направлении Московской железной дороги продолжается развитие инфраструктуры в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». Так, с 10:00 15 февраля до 18:00 18 февраля работы пройдут на участке Москва - Лосиноостровская. Новый построенный участок пути соединят с существующим железнодорожным полотном. Одновременно под путями на новом строящемся остановочном пункте «Северянин» прокладывают тоннель для будущего подземного перехода, который в перспективе соединит Ярославское направление с Московским центральным кольцом (МЦК)», - говорится в сообщении.

Внимание пассажиров обращают на то, что на период работ из расписания выведут ряд пригородных поездов и экспрессов, курсирующих между Москвой и станциями «Мытищи», «Болшево», «Монино», «Фрязино», «Пушкино», «Красноармейск», «Сергиев Посад» и «Александров». Также у некоторых электропоездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

В рамках развития Ярославского направления МЖД железнодорожники ведут строительство дополнительного пятого главного пути на участке Москва - Мытищи, четвертого пути на участке Мытищи - Пушкино, третьего пути на участке Мытищи - Болшево. Кроме того, РЖД совместно с правительством Москвы продолжают работы по интеграции МЦК с Ярославским направлением - остановочный пункт «Северянин» переносится ближе к станции «Ростокино».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Связанные материалы:

14.02.2019 03:22

Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится 16 февраля из-за путевых работ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок