Меню Поиск

Закрыть

Эстакаду на ул. Дорожная через пути Курского направления МЖД построят в IV квартале 2019 г.

11.02.2019 12:46

Эстакаду на ул. Дорожная через пути Курского направления МЖД построят в IV квартале 2019 г.

Теги: Железные дороги , Строительство , Эстакады , Москва

Строительство эстакады на ул. Дорожная через железнодорожные пути необщего пользования завершится в IV квартале 2019 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Строительство эстакады на ул. Дорожная через железнодорожные пути необщего пользования завершится в IV квартале. В настоящее время выполнены три промежуточные опоры под монтаж металлического пролетного строения, ведется устройство подпорных стенок. В ближайшее время начнутся работы по устройству бетонной части пролетного строения. Работы по реконструкции ул. Дорожная проводятся по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, после их завершения будет обеспечен еще один удобный выезд автотранспорта на МКАД, который разгрузит Варшавское шоссе», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что работы ведутся по проекту реконструкции ул. Дорожная на участке от ул. Кантемировская до МКАД. Проектом предусмотрена реконструкция и строительство ул. Дорожная – 6,67 км, строительство эстакады на пересечении с железнодорожными путями необщего пользования, протяженностью 174 м, реконструкция прилегающей улично-дорожной сети – 1,3 км, строительство трех подземных пешеходных переходов. Ширина проезжей части эстакады - 18,64 м, она обеспечит пропуск транспорта по двум полосам движения в каждом направлении. Также будут обустроены полосы безопасности, и установлено центральное разделительное ограждение.

«В настоящее время ул. Дорожная разобщена на три участка, с одной-двумя полосами движения в каждом направлении. После реконструкции она станет полноценной магистралью с двумя полосами движения в каждом направлении», - добавил А.Бочкарев.

Таким образом, предстоит построить не существующие участки от ул. Кирпичные выемки до ул. Газопровод, и от Сумского проезда до строящейся Южной рокады.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок