Меню Поиск

Закрыть

Работу светофоров на пешеходных переходах оптимизировали с начала года в 20 районах Москвы

11.02.2019 07:36

Работу светофоров на пешеходных переходах оптимизировали с начала года в 20 районах Москвы

Теги: Ликсутов , светофор , Пешеходные переходы

Оптимизацию работы светофоров на пешеходных переходах провели с начала года в 20 районах столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С начала года работу светофоров оптимизировали на пешеходных переходах в 20 районах столицы. В их числе Южное Тушино, Дмитровский район, Ивановское, Раменки, Пресненский район, Сокольники, Дорогомилово, Аэропорт и другие», - говорится в сообщении.

Отмечается, что помимо этого, с начала года в столице изменили ночной режим работы светофоров на 72 пешеходных переходах. Раньше они функционировали в режиме желтого мигающего сигнала. Сейчас в целях повышения безопасности всех участников движения здесь включили трехцветный режим, как и в дневное время суток.

«Светофоры перенастраивают на самых оживленных улицах Москвы, где большой поток пешеходов. Иногда им приходится долго ждать зеленого сигнала. При оптимизации работы светофоров мы учитываем дорожную обстановку рядом с переходами, чтобы изменения не повлияли на загруженность дорог. После перенастройки устройств двигаться по городу удобно пешеходам, пассажирам городского транспорта и автомобилистам», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок