Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Интенсивные снегопады обрушатся на Москву в предстоящую среду

10.02.2019 18:20

Синоптики: Интенсивные снегопады обрушатся на Москву в предстоящую среду

Теги: Погода , Снегопад , Осадки

Интенсивные снегопады в предстоящие вторник и среду в Москве принесут треть февральской нормы осадков - 12 мм. Об этом сообщает центр погоды «Фобос».

«Понедельник в Москве стартует с пасмурной и не по сезону теплой погоды, небольшой снег пройдет преимущественно в ночные часы, под утро воздух в столице остынет до минус 2-4 градусов, днем столбики термометров будут колебаться около нулевой отметки, что на 3-5 градусов выше положенного. Во вторник погода начнет портиться. С приближением циклона, во второй половине дня, пойдет обложной снег, вечером мокрый снег (3 мм осадков), усилится ветер, после слабых ночных заморозков наступит оттепель до плюс 1-3 градусов», - говорится в сообщении.

Однако, как отмечают синоптики, самые сложные метеоусловия ожидаются в среду, особенно в ночное время суток и первую половину дня.

«Балканец выйдет на Москву практически своей центральной частью, и на столицу обрушатся интенсивные снегопады (9 мм осадков). Ночью от ноля до 2 градусов тепла, днем около ноля, вечером подморозит, гололедица.
Таким образом, в Москве за вторник и среду выпадет около 12 мм осадков, что составляет треть всей месячной нормы февраля», - отмечается в материале.

Вместе с тем, окончание недели ожидается умеренно холодным с небольшим очаговым снегом.

Ранее News.ru сообщал, что в Москве началась полномасштабная работа по вывозу собранного снега со спецплощадок его временного складирования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок