Меню Поиск

Закрыть

Вывоз снега с площадок временного хранения для утилизации начался в Москве

10.02.2019 13:33

Вывоз снега с площадок временного хранения для утилизации начался в Москве

Теги: Снег , Москва , городское хозяйство , Снегоплавильный пункт

Работы по перемещению снега с площадок временного складирования на стационарные снегосплавные пункты стартовали в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

«После мощных январских снегопадов отмечалась пиковая нагрузка на стационарные снегосплавные пункты города. Только 26-27 января в Москве выпало до 25 см снега, высота сугробов превысила полметра. Для оперативной очистки дорог и дворов на территории города были определены места для временного складирования снега. Эти площадки максимально удалены от жилых кварталов и не доставляют неудобств москвичам. В настоящее время снегосплавные мощности города разгружены, что позволяет организовать повсеместные работы по вывозу снега с площадок временного хранения на стационарные пункты утилизации», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что вывоз снега ведется круглосуточно во всех районах Москвы.

«К примеру, в районе Зюзино созданы три места для временного складирования снега, две из них расположены на Балаклавском проспекте. Общая общая вместимость площадок - 20 тыс. куб. м снега. Эта масса сейчас перемещается для утилизации на снегосплавные пункты», - добавил в

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок