Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Переходный период по налогу на имущество для бизнеса послужит бонусом для экономики Москвы

10.02.2019 09:18

С.Собянин: Переходный период по налогу на имущество для бизнеса послужит бонусом для экономики Москвы

Теги: Собянин , Экономика , налоги , Москва , имущество , бизнес

Продление переходного периода по налогу на имущество для бизнеса даст дополнительный рост экономике столицы. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 1».

«Общественные организации, предприниматели обратились к нам, что им сложно, они находятся в условиях непростых экономических, поэтому попросили продлить еще на несколько лет этот льготный период. Мы согласились с ними. Это стало возможным еще и потому, что мы навели порядок в системе налогообложения, и честность в уплате, обязательность в уплате налогов позволила нам изменить эту шкалу налогообложения, сделать ее плавной и щадящей. Конечно, надеюсь, что это даст дополнительный бонус для развития бизнеса в Москве, экономики, а значит и всего города на благо горожан», - сказал мэр.

Ранее С.Собянин внес в Московскую городскую думу законопроект, которым предлагается продлить переходный период по налогу на имущество для бизнеса на четыре года, установив пониженные ставки.

Документом предлагается определить следующие размеры налоговых ставок: 1,6% - в 2019 г., 1,7% - в 2020 г., 1,8% - в 2021 г., 1,9% - в 2022 г., 2% - в 2023 г. и последующие налоговые периоды.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок