Меню Поиск

Закрыть

Прощание с актером С.Юрским в Театре им. Моссовета начнется 11 февраля в 11:00

эксклюзив

08.02.2019 19:21

Прощание с актером С.Юрским в Театре им. Моссовета начнется 11 февраля в 11:00

Теги: Кладбища , Прощание , культура , Москва , Актеры , смерть

Прощание с народным артистом РСФСР Сергеем Юрским, скончавшимся в Москве на 84-м году жизни, начнется в Театре им. Моссовета 11 февраля в 11:00. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе театра.

«Панихида по Сергею Юрьевичу Юрскому начнется в 11:00 11 февраля», - сказала собеседница агентства, добавив, что похороны артиста пройдут в тот же день.

Как ранее сообщил Агентству «Москва» руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, С.Юрского похоронят на Троекуровском кладбище.

Актер С.Юрский скончался в Москве ночью 8 февраля от остановки сердца. Как ранее сообщила Агентству «Москва» дочь артиста Дарья Юрская, гражданская панихида пройдет в Театре им. Моссовета 11 февраля.

С.Юрский - советский и российский актер театра и кино, театральный режиссер, сценарист. Играл в фильмах «Золотой теленок», «Место встречи изменить нельзя», «Ищите женщину», «Любовь и голуби», «Отцы и дети» и многих других. Являлся актером и режиссером Театра им. Моссовета. С 1991 г. играл и ставил спектакли на сцене театра «Школа современной пьесы». С.Юрский - автор нескольких книг прозы и пьес, написанных под псевдонимом Вацетис.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

11.02.2019 11:20

Обстановка у Театра им. Моссовета перед прощанием артистом С.Юрским

Подробнее

11.02.2019 12:16

Церемония прощания с артистом С.Юрским в Театре им. Моссовета

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок