Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы поставили задачу построить 500 км дорог в ближайшее годы

08.02.2019 17:01

Власти Москвы поставили задачу построить 500 км дорог в ближайшее годы

Теги: Собянин , Дороги , Строительство , Москва

Власти Москвы ставят задачу реализовывать рекордный для мировых городов объем дорожного строительства в 500 км в ближайшее годы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе коллегии Стройкомплекса города, которая проходит в концертном зале «Зарядье».

«В ближайшее годы нам предстоит построить еще 500 км - огромные объемы. Конечно, их трудно сопоставлять с дорогами, которые прокладывают в чистом поле. Для этого это вообще не считается объемом. Но в городской среде, в городе, такие объемы, в основном, - это сложнейшие инженерные сооружения: тоннели, эстакады, путепроводы, - крайне сложные проекты, в такой динамике не реализуются ни в одном городе мира», - сказал С.Собянин.

Он напомнил, что в 2018 г. в Москве появилось около 125 км новых дорог.

«Можно прошедший год назвать и годом дорожного строительства, потому что мы ввели рекордное количество дорог - около 125 км новых дорог в Москве. Строительство практически окончено Северо-Западной хорды, две трети - Северо-Восточной хорды, значительная часть Южной рокады, Калужское шоссе и целый ряд других проектов», - отметил мэр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок