Меню Поиск

Закрыть

Менее 10% жалоб на «резиновые» квартиры в Хорошево-Мневниках подтвердилось при проверках в 2018 г.

08.02.2019 22:50

Менее 10% жалоб на «резиновые» квартиры в Хорошево-Мневниках подтвердилось при проверках в 2018 г.

Теги: Жилье , Хорошёво-Мнёвники , нелегальные мигранты , Проверки , Жалоба

Активисты общественных пунктов охраны порядка (ОПОП) района Хорошево-Мневники в 2018 г. проверили более 40 сообщений жителей с жалобами на незаконное проживание мигрантов. Нарушения были отмечены менее чем в 10% случаев, сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

«В 2018 г. активисты ОПОП района Хорошево-Мневники проверили 42 сообщения жителей района на портал «Наш город» по проблемной теме «Незаконное проживание мигрантов в квартире». Три факта получили свое подтверждение. По ним составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении иностранных граждан. Работа в данном направлении продолжается», - говорится в сообщении.

В департаменте добавили, что с начала 2019 г. жители района трижды пожаловались на «резиновые» квартиры, однако данные факты не нашли подтверждения.

Также в ведомстве напомнили, что проверка подобных сигналов, поступающих от граждан, является одним из важных видов деятельности председателей советов общественных пунктов охраны порядка Москвы.

«Случается, что граждане ошибаются в своих предположениях и проживающие в квартирах мигранты имеют законные основания находиться в столице. Однако любое обращение должно быть оперативно проверено. Эта работа возложена на председателей советов ОПОП, действующих совместно с участковыми уполномоченными полиции», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок